Все об Emigrate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все об Emigrate » Общение без границ » Политика


Политика

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Тут недавно в теме Что вы думаете про Украину? у нас с Drum'er'ом дискуссия на политическую тему завязалась... по техническим причинам сообщения в целости перенести не получилось, так что начинаем тему заново.
Надеюсь найдётся кто-нить, кто поддержит тему...

0

2

Да вы оба не правы были. Тут дело собственическое, ибо тут нету правых и неправых. Это кто как на это смотрит. Я вот почему то ща придерживаюсь стороны Барабанщика, ибо речь внушительная, мне прям понравилось, во мне типа патриотизм пробудился :D

0

3

Der_metzgermeister написал(а):

во мне типа патриотизм пробудился :D

а до этого чё спал чтоли?))))
У нас с ним разногласия скорей не по поводу того, что творится сейчас, а по поводу того, что было ранее...

0

4

kankord написал(а):

а до этого чё спал чтоли?))))

Да я ваще ненавижу примерно 45% наших законов. Российская конституция - полнейшее говно. Я бы написал в сто раз лучше и интересней, ещё и с юмором)))))
А если серьёзно, то первое предложение - полнейшая правда. Вот тема с обучением и ВС в наших законах чрезмерно не продумана, не полноценна и в некоторой степени несправедлива. К тому же утверждение "Россия - своболная страна", тоже полнейшая чушь....
Опять же, за что я люблю Германию: там всё это достаточно неплохо продумано

Ещё сегодня узнал что бейсбольная бита - холодное оружие. Меня это ввело в крайнюю озадаченость :D

0

5

Der_metzgermeister написал(а):

Вот тема с обучением и ВС в наших законах чрезмерно не продумана

согласен, но над этим уже работают, что хорошо)

Der_metzgermeister написал(а):

Ещё сегодня узнал что бейсбольная бита - холодное оружие. Меня это ввело в крайнюю озадаченость :D

:D по нашим законам и кипятильник можно холодным оружием считать)))

0

6

Политика- аццтой!!! Обсуждение цветочгов- форева!!!  :D

0

7

Der_metzgermeister написал(а):

Ещё сегодня узнал что бейсбольная бита - холодное оружие. Меня это ввело в крайнюю озадаченость

:lol:  :rofl:

Brennende_Orchidee написал(а):

Политика- аццтой!!! Обсуждение цветочгов- форева!!!

Прально! Как говорит моя мама, не о чем поговорить - поговорите о политике :D

0

8

А я не считаю, что политика - аццтой. Если ею  не интересоваться, то это приведет к произволу.

Der_metzgermeister написал(а):

Да вы оба не правы были. Тут дело собственическое, ибо тут нету правых и неправых. Это кто как на это смотрит. Я вот почему то ща придерживаюсь стороны Барабанщика, ибо речь внушительная, мне прям понравилось, во мне типа патриотизм пробудился

Блин! Я видно пропустила что-то интересненькое....

0

9

Percefona написал(а):

А я не считаю, что политика - аццтой. Если ею  не интересоваться, то это приведет к произволу.

Я так не считаю, да и речь не об этом, интересоваться канечно надо, обсуждать, делится мнениями и т.д. Но какой смысл в том, что вы на форуме "войну" устраиваете?

0

10

Reine Seele написал(а):

"войну"

войну??? мы просто спорим)))

Percefona написал(а):

что-то интересненькое

ага)

0

11

kankord
Что-то смысла я в этом вижу мало...

0

12

Reine Seele, ты же сама писала

Reine Seele написал(а):

интересоваться канечно надо, обсуждать

вот мы и обсуждаем)

0

13

kankord написал(а):

ага)

Ну хоть как-то намекните насчет чего спор был?

0

14

Percefona, в общем мы с Drum'er'ом разошлись во взглядах по поводу развала СССР, я высказал своё мнение о том, что процес разделения (выражусь политкорректно) был несправедливым и был следствием воздействия из-за океана, при этом СССР конечно своё отжил, но и "разделять" его нужно было по-справедливости, и если бы к власти тогда пришёл не Ельцин, а например такой человек как Путин, то всё сделали бы более разумно. Drum'er же считает, что Ельцин сделал всё правильно и не его вина, что страна оказалась в такой "жопе" в какой она оказалась после распада. Кроме этого он не согласен, что ельцинское правительство лизало жопу янкам, а я в этом почему-то уверен)

0

15

kankord написал(а):

что процес разделения (выражусь политкорректно) был несправедливым

В смысле территории неправильно поделили? Согласна с тобой полностью! Не знаю, что там было бы России, но я бы вернула в состав Беларуси исконно белорусские земли: Вильнюс, Беласток, Смоленск.
Насчет Ельцина (нельзя говорить о покойниках плохое) .... Я больше согласна с Драммером.

0

16

По поводу Американской ПРО, тут же всё ярко видно, АМЕРИКА хочет Россию нагнуть так что бы мы точно им лизали "жопу". Для чего нужно ПРО по мнению Буша, чтоб оградить Европу от Азиатских стран таких как Иран или Сев. Корея. Но в чём загвостка - их радары почти полностью при этом могут следить за тем что у нас на территории, наше првительсвто предлажило специальное предложение, по которому можно понять так для чего же всё-таки Америке нужно это ПРО. Предложение было таково мы даём своё ПРО в пользование США, где-то в райное Кавказа. Там радары полностью просвечиваю всю Азию, но при этом Россию там не увидешь, а что Америка, она отказалась от такого выгодного предложения, а оно выгодно для США, во-первых в экономическом плане, во-вторых по времени, в-третих видно всю Азию, то что казалось бы им и нужно, но так нет же США на своём зациклились. ВЫВОД - стратегия США придельно ясна, основная цель ПРО - РОССИЙСКА ФЕДЕРАЦИЯ.

0

17

Percefona написал(а):

Насчет Ельцина

Канкорд, ты всё-таки считаешь, что Ельцин плохо сделал, так послушай ещё кое что, ты считаешь, что Россия бы вылезла из кризиса быстрей если бы к власти пришёл человек как Путин, увы такого челевоке на тот момент просто не было, Ельцин годами готовил такого человека - Владимира Владимировича Путина, он его учил во всём, большая часть стратегии Путина - это зачатки Бориса Николаевича Ельцина. Всё было подсчитано. "БЫЛ ТЯЖЁЛЫЙ ПЕРИОД, НО НАДО БЫЛО ЕГО ПЕРЕЖИТЬ, НАДО!!! ВСЕМ НАМ!!!" - слова Ельцина Б.Н. и я с этими словами полностью согласен. Наступление кризиса было получено благодаря Горбачёву и вины Ельцина тут нету, Ельцин всё разрулил, разрулил так как это было возможно в тот момент, лучше разрулить было просто не возможно, а почему? Да потому что народ сразу сообразил что к чему и начел "ВОРОВАТЬ", а это на протежении 8 лет остановить просто невозможно.

0

18

Drum'er написал(а):

ВЫВОД - стратегия США придельно ясна, основная цель ПРО - РОССИЙСКА ФЕДЕРАЦИЯ.

согласен.

Drum'er написал(а):

Да потому что народ сразу сообразил что к чему и начел "ВОРОВАТЬ", а это на протежении 8 лет остановить просто невозможно.

я бы согласился с тобой, если бы Ельцин, а вернее больше его окружение, сами не воровали, но он то с этим не боролся, а люди которые бы не воровали были, они есть всегда, в любом обществе, гниль ведь не на всех распространяется, но прийти к власти они не могли, из-за того что там уже сидели воры у которых всё было "под контролем".

0

19

Drum'er написал(а):

а что Америка, она отказалась от такого выгодного предложения

Никто не отказывался. Буш сказал, что предложение это очень заманчиво и надо над ним подумать и даже посоветоваться (!) с российскими коллегами.

Drum'er написал(а):

Наступление кризиса было получено благодаря Горбачёву и вины Ельцина тут нету

Не надо всю вину спихивать на Горбачева. Ельцин точно так же "виновен" в распаде Советского союза.

0

20

Percefona написал(а):

Никто не отказывался

НЕТ, США отклонило предложение России, начело строительство ПРО в Европе, ОФИЦАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ было сделано БУШЕМ, на той неделе!!!

Percefona написал(а):

Ельцин точно так же "виновен"

ХЕХЕ, не нужно было начинать Горбачёву мудрить тогда бы, некуя не было!!! Да и народ уже устал от советского бремени, хотелось что-то другое, а не эти очереди километровые за элементарными продуктами!!!

0

21

Drum'er написал(а):

ОФИЦАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ было сделано БУШЕМ, на той неделе!!!

Да? Не знала, видно невнимательно новости смотрю.

Drum'er написал(а):

ХЕХЕ, не нужно было начинать Горбачёву мудрить тогда бы, некуя не было!!!

Ну ты знаешь, Горбачев личность довольно спорная, одни считают его гением, другие - предателем. Так вот я придерживаюсь того, что Михаил Сергеевич ну не то, что гений, но правильно сделал, что положил конец этому злу (СССР). Поэтому к Ельцину я отношусь тоже положительно, потому что он был напрален на демократию.
З.Ы. и Горбачев, и Ельцин - одинаковые, разница только в том, что один был президентом Советского союза, а другой хотел стать президентом Российской федерации.

0

22

Percefona
Ну наконец-то пришли к пониманию, не будем искть виноватых, а будем продолжать жить сейчас, нужно думать о будущем, а не спорить о прошлом, ведь так?
А насчёт новостей то я всегда в курсе последних новостей так что спорить со мной не надо  :D

0

23

Percefona написал(а):

конец этому злу (СССР)

дожили... СССР - зло... США - вот зло, фашисты - тоже зло, террористы - тоже зло, ссср - это не зло - это лишь прогнивший механизм мировой утопии, а в том что он прогнил виноваты многие, и не Ельцин и Горбачёв, а те кто были до них.

0

24

ААА!!! РЖУНЕМОГУ :D  :lol: Политики! Драка уже была или я все как всегда пропустила? :)

0

25

Drum'er написал(а):

будем продолжать жить сейчас, нужно думать о будущем, а не спорить о прошлом, ведь так?

Конечно так! Полностью тебя поддерживаю. Но все-таки надо учитывать прошлый политический опыт, чтобы не натворить дел в будущем.

Drum'er написал(а):

А насчёт новостей то я всегда в курсе последних новостей так что спорить со мной не надо

Я вообще-то тоже. Новости - это моя любимая программа на тв.

kankord написал(а):

США - вот зло, фашисты - тоже зло, террористы - тоже зло

Ну ты конечно загнул слегка. Твое предложение(см. цитату) из разряда тестового задания: вычеркните, что тут лишнее (ответ по-моему очевиден)

kankord написал(а):

ссср - это не зло

это именно зло. Зараза под названием коммуцнизм. Не хочу ни в коем случак оправдывать третий рейх, но там своих не трогали, а в Советском союзе мочили всех без разбору, а все из-за того, что был массовый атеизм. Ты только почитай в каких количествах убивали священников, причем всех конфессий: и православных и католиков. У этих людей, что были у власти, особенно во время самого начала существования СССР, не было ничего святого. Один поступок - расстрел Романовых, он уже о многом говорит! Я хоть сама католичка, но по православным канонам царь в Российской империи - это почти как святой человек (или святой, точно не помню), которого нельзя было убивать ни в коем случае!

kankord написал(а):

а в том что он прогнил виноваты многие, и не Ельцин и Горбачёв, а те кто были до них.

Вот здесь с тобой согласна.

0

26

Henkel написал(а):

Драка уже была или я все как всегда пропустила?

Да я думаю до драки не дойдет, мы же все цивилизованные люди  :)

0

27

Percefona написал(а):

особенно во время самого начала существования СССР

во времена начала существования конечно, когда к власти пришли люди только что лопату державшие, естественно им хотелось крушить всё на своём пути.
Но и их можно понять (но не оправдывать конечно), режим который был до революции тоже был далеко небезупречен и его нужно было менять, жаль только что у нас тогда реформы ой как не любили (определённые люди, думаю ясно какие) и на уступки идти не хотели, вот революцию и получили...

кстати, вернусь в начало темы, сначала забыл написать...

Percefona написал(а):

Не знаю, что там было бы России, но я бы вернула в состав Беларуси исконно белорусские земли: Вильнюс, Беласток, Смоленск.

я почемуто всегда думал, что и Белоруссия и Украина были в составе Российской Империи...)

0

28

вот вам музыкальный ответ, что нужно сделать с США http://emigrate.ifolder.ru/2847819

0

29

kankord написал(а):

я почемуто всегда думал, что и Белоруссия и Украина были в составе Российской Империи...)

Да, были, никто ж не спорит. Но это во времена Российской империи, а ты возьми еще раньше время - Реч Посполитую, ВКЛ и т.д и т.п

0

30

Percefona, так может ещё времена монголо-татарского нашествия взять? Или Римской Империи?) одно дело, что было 100 лет назад и другое, что более 200...
да и вообще, заглянул на википедию... что-то на картах я слабо могу Белоруссию разглядеть, тем более в составе которой были бы Вильнюс, Беласток, Смоленск...
ВКЛ: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … turies.png
Речь Посполита: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … polita.png (тут вообще территория Белоруссии в цвета Литвы окрашена).

0


Вы здесь » Все об Emigrate » Общение без границ » Политика