Все об Emigrate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все об Emigrate » Статьи » Интервью с Рихардом для Clickmusic


Интервью с Рихардом для Clickmusic

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Лидер гитарист немецкой индустриально-металлической группы Rammstein, Richard Kruspe начал свой сольный проект Emigrate в 2005 году. С тех пор, Emigrate был протестирован фанатами посредством прослушивания треков, попавших в Интернет до официального объявления о выходе дебютного альбома.

Дата релиза «Emigrate» намечена на 31 августа, и мы поймали Kruspe, чтобы поговорить о его работе.

Вы были заняты вашим новым проектом Emigrate, который принадлежит только вам – что вас вдохновило на создание этой музыки?
Я пишу музыку всю свою жизнь. Знаешь, я думаю, что на меня повлияли переезд из Берлина в Нью-Йорк и все эти изменения. Очень много боли было связанно с моим прошлым, и это очень сильно влияло на меня, пока я находился в Rammstein. Я заново родился, когда переехал, и столько всего поменялось - это было так здорово – жить в Нью-Йорке, видеть столь разных людей и узнавать истории их жизни. После столь драматический событий, которые были в моей жизни, уехав из Берлина и пережив столько разных жизненных ситуаций, Нью-Йорк позволил мне начать работу над Emigrate. Это принесло столько новых эмоций и идей, что позволили создать и зарядить музыку.

Где и когда вы встретили свою группу? Один из ваших участников из шведской группы Clawfinger – вы познакомились после тура?
Вообще-то, я встретил нашего басиста Arnaud Giroux (известного своей работой с французским певцом Axel Bauer) первым, т.к. мы были друзьями в Берлине, и когда я играл в Rammstein. Мы всегда говорили о совместной работе и о новом старте. Я встретил нашего барабанщика Henka Johansson во время тура Rammstein. Я ему сразу сказал, что мы должны начать работать вместе – мы были друзьями, и мы хотели новый проект, чтобы поработать над каким-нибудь новым материалом.

Звучание вашей песни «Babe» намного мелодичнее, чем что-либо из Rammstein. Вы рассчитываете на более коммерческую аудиторию с Emigrate?
Emigrate повествует о нахождение баланса в моей жизни, что-то новое и что-то сильно удалённое от Rammstein. Я думаю, что с Emigrate, я могу исследовать различные стороны самого себя, понять, кто я сеть – здесь так много свободы. Это действительно познание самого себя – в Rammstein я чувствовал себя более мужественным, музыка была более тяжёлая и сырая, Emigrate выглядит более женственным.

Это плавно переходит в следующий вопрос. «Babe» звучит, как любовная песня. Можете вы это прокомментировать?
Вообще то, у меня правило – я не могу комментировать свою лирику, но я отвечу тебе почему. Я не могу описать мои тексты, или процесс их создания. Когда я был в школе, нас заставляли рисовать эти картинки, что угодно, что приходило нам в голову. Каждый ученик должен был предположить, что нарисовано на этих рисунках, и художники должны были рассказать истории этих картинок. Были совершено безумные ответы. Вы ничего не можете толком описать или объяснить. Вот почему я не говорю о своих текстах.

С тех пор, как вы основали Rammstein, вы должны были многому научиться, находясь в группе. Есть ли что-нибудь, что вы хотите сделать, находясь в Emigrate?
Ну, я хотел петь сам. Я устал от Rammstein. Я провёл столько времени вместе с этими ребятами, и мы много достигли, и я точно знаю, когда мой день, а когда нет. Для того чтобы творить, я должен быть «голодным» и находиться вне Берлина. Мне нужно было уехать и начать писать, испытать новые вещи в моей жизни.. С Emigrate, у меня есть шанс это сделать. Так намного проще.

Является ли личной темой, та, что ты пытаешься раскрыть на новом альбоме?
Я думаю, что да. Emigrate как группа и как слово говорят «прощай» старому миру и это моя новая характерная личность. Я думаю, что это будет видно в альбоме. Emigrate – это просто что-то новое.

Ваша родная Германия влияла или влияет на ту музыку, которую вы пишите?
Я думаю, что в любом месте, куда бы ты ни поехал, окружающая обстановка, которой ты находишься, может вызвать различные чувства и эмоции. По-моему Берлин имел большое пагубное влияние на этот проект. В 80-е наркотики были большой проблемой, и Берлин был наркотической столицей с большой электрической и рейвовой сценой. У меня были большие проблемы с наркотиками, и то время было для меня источников вдохновения в музыке. Я переехал в Нью-Йорк, чтобы спастись, и я нашёл это действительно интересным здесь я нашёл новый источник вдохновения.

Вы чувствуете, что Emigrate стал для вас началом новой жизни?
Точно. Emigrate – это моё лекарство, я должен был продолжить это, и теперь я могу продолжить работать над новым материалом с Rammstein. Сейчас снова всё превосходно!

Чего вы ждёте, когда вы начнёте гастролировать с вашей новой группой?
Честно говоря, я пообещал ребятам из Rammstein (все из них сейчас имеют семейные обязательства), что я повременю с туром Emigrate, возьму небольшую передышку, и не буду уезжать далеко и надолго. Потому что сейчас мы находимся в процессе записи нового альбома.

Emigrate объединил в себе индустриальный звук, который является большой частью Rammstein – может ли вы себе представить Emigrate таким же через несколько лет?
Очевидно, сейчас я рад, что у меня есть группа. Однако я не могу предсказывать будущее, для этого я должен быть телепатом. Наиболее важно ловить свои изменения, ведь многие вещи меняются каждый день. У меня нет никаких идей по поводу того, что случиться в будущем, посмотрим.

Будет ли в туре Emigrate такое же детально разработанное шоу, которое вы делали с Rammstein?
Опять же, я не могу сказать, так как в данный момент я не планирую тур, но я не хочу повторять самого себя в Rammstein. Я думаю, что это будет что-то совершенно другое. Этот проект намного более женственный, и, следуя этому, более эмоциональный. Большая часть меня и мои внутренние чувства находятся в поиске, то есть это будет совершенно что-то противоположное тому, что вы видели с Rammstein.

Чего ожидать вашим английским фанатам, когда группа навестит их?
Я не могу вам точно сказать, просто меня сейчас волнует что-то другое.

Dom Smith

Перевод: Links-182
Редактор: gerrock
Оригинал интервью взят с rammstein-interviews.com

http://germanrock.info/news/2007-08-21-192

Отредактировано kankord (2007-08-21 00:24:40)

0

2

kankord написал(а):

когда я играл в Rammstein

Прошедшее время? :blink:

kankord написал(а):

Я провёл столько времени вместе с этими ребятами, и мы много достигли

Т.е. Раммштайн был для него раскруткой, тип он использовал всех, что бы потом заниматься сольником...

kankord написал(а):

Emigrate как группа и как слово говорят «прощай» старому миру и это моя новая характерная личность

Ох, не нравится мне его "новая характерная личность"

kankord написал(а):

далеко и надолго

Туда ему и надо :glare:
В общем все как обычно: в Раммштайн его бедного притесняют, Берлин - отстой, НЙ - форева, и Эмигрейт - это что-то противоположное Раммштайну, бла-бла-бла...
Честно говоря, Рихард меня раздражает последнее время своими интервью... Такое ощущение, что он после записи и пары концертов сразу свалит, т.к. его диски вроде продаваться хорошо будут, судя по тому же амазону, я в общем-то тож купить хочу. Хотя... Может ему байкот устроить? :D В общем, буду надеятся, что Рих образумится и все будет зер гут.

З.Ы. Что-то меня занесло совсем... Скажите мне, что я слишком мнительная :sorry:

0

3

нее, но нормуль.. Риха не может придать вот так Раммов.. Это по-свински как-то..Reine Seele, а зачем переживать, переживать тогда будем когда Риха из Rammstein уйдет.. :D

0

4

Чего-то все интервью однообразные. Одни и те же вопросы, и одни и те же ответы.

0

5

EmigrateFox написал(а):

Reine Seele, а зачем переживать

Да настроение не ахти было, а тут еще он...

EmigrateFox написал(а):

переживать тогда будем когда Риха из Rammstein уйдет..

Надеюсь не придется))) Он конечно говорил, что эгоист, но совесть у него должна быть)))

Antiuser написал(а):

Чего-то все интервью однообразные. Одни и те же вопросы, и одни и те же ответы.

Рихард - попугайчик :D

0

6

Вопросы однообразные. Мне только понравился про babe, и то Рих не ответил на него толком.Творческий человек-загадочная личность. "прощай старому миру?" надеюсь, не прощай раммштайн.Что за проблемы у него с наркатой? если это касалось лично его, то и Нью Йорк не лучшее место чтоб бросить это принимать.

0

7

tobeguess написал(а):

Что за проблемы у него с наркатой? если это касалось лично его, то и Нью Йорк не лучшее место чтоб бросить это принимать.

ага, лучше на Кубу, как Марадона сделал)))))

Reine Seele написал(а):

Рихард - попугайчик :D

вот! точная его формулировка!)))

0

8

tobeguess написал(а):

"прощай старому миру?" надеюсь, не прощай раммштайн

И я о том же...

0

9

Это не Рихард попугайчик, это журналисты задают одни и те же вопросы. Интервью должны брать фаны и только фаны. Ну, что, он спросил: babe звучит как любовная песня, так Рих ему и ответил, любовная она или нет. Еще бы спросил: эту песню вы посветили Марго или еще кому. Надо брать в руки строки песен, цитировать их Риху, а потом задавать вопросы.

0

10

Прочла интервью и мне показалось что Рихард кое-где переигрывает. Может это опять таки гениальный ПР ход, но что-то сомнительно. Женственный проект - это вообще как-то подозрительно.  :blink:

0

11

Рихард меня своими интервью прям расстраивает... у меня начинается депресняк после всех его высказываний, но это после дикого ржача... Я с ним с ума сойду. Хоть ваще не читай эти интервью...
Попугаиха наркоманиха  :lol:

0

12

KleineSonne написал(а):

Рихард меня своими интервью прям расстраивает... у меня начинается депресняк после всех его высказываний, но это после дикого ржача...

Не переживай!Со мной творится тоже самое.

0

13

Больше всего покоробила фраза: "Я устал от Rammstein." :(

0

14

Да,звучит очень обидно.

0

15

KleineSonne, Faulpelz, я с вами, вместе депреснячить легче...

0

16

Reine Seele, мне с тобой тож легче... хоть кто-то поддерживает или обрадует чем-нить)

0

17

Думаю, "прощай раммштайна" мы никогда не дождемся (слава богу), недаром они неоднократно повторяли, что любой из них покинет группу только разве что по причине собственной смерти)) Не думаю, что Раммштайн, люди (на мой взгляд) серьезные и честные, будут бросать такие слова на ветер.
А интервью ни хорошее, ни плохое. Обычное. По-моему, самое интересное интервью с Рихардом было году эдак в 2001-м (если не ошибаюсь) и называлось "состояние души". Вот там - необычные вопросы, необычные ответы...
И еще небольшой оффтоп: всем привет!) Решил пополнить ваши стройные ряды. На форум заглядываю давно, зарегистрировался только сегодня.

0


Вы здесь » Все об Emigrate » Статьи » Интервью с Рихардом для Clickmusic