Все об Emigrate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все об Emigrate » Рихард » Orgasm death gimmick


Orgasm death gimmick

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

А кто нибудь слышал песни группы в которой раньше играл Рихард

0

2

Вот все имеющиеся у меня песни группы orgasm death gimmick: http://emigrate.ifolder.ru/785908
В архиве песни:
Crazzy woman
Fall
Fool song
I get a life
Boom box
Tilt
Trash and oil

Слушайте и делитесь впечатлениями

0

3

А где можно достать записи Feeling B?  :rolleyes:

0

4

У меня были две песни, я щас я их чё т найти не могу (хотя хотел и их выложить), а где качал уже не помню :(

0

5

Да... я слышала... кстати, у меня где-то даже была такая занимательная статейка про ОДГ, где Рихард еще Свен и т.п. Что касается песен...в принципе некоторые ничего... безусловный минус качество записи, но понятно, что у ОДГ не было таких особо возможностей, особенно, если почитать статью...

В принципе вот, если интересно:

ODG даже Американцам дали повод для раздумий, даже Британцы с их удивительным юмором не смогут понять, каким образом это биологическое явление организма стало названием группы. Это так же не объясняет и того, как четверо парней из Восточного Берлина смогли создать группу, которая может оказаться в аллее славы. Но прежде, чем это случится, у слушателя будет достаточно времени, чтобы насладиться их музыкой.
И ODG сосредоточились на этом невероятно сильном чувстве, которое может возникнуть у каждого, кто слушает музыку.
Прямо на земле стоит здание, из окон и дверей которого проникают звуки со всей вселенной: джаз, Grunge (?), фанк, рэгги, металл и еще какая-то приятная мелодия. Дитмар, Свен, Мартин и Саша не интересуют сверхтяжелые звуки. У них какая-то собственная платформа, которую с трудом можно описать.
Свен говорит: "Нужно кое-о-чем рассказать, пока мы не начали. Когда я искал людей для создания новой группы, я встретил Сашу, который теперь играет на ударных, и Franziska из группы Inchtabokatables. Мы немного поиграли вместе и Франци это не особенно понравилось. Когда она решила уйти, у нас появился Мартин (сейчас он у нас играет на басе). Мы попробовали играть вместе, и у нас получилось. Дитмар (играет на трубе и поет) крутился снами около года, читал кое-какие книги и думал относительно жизни вообще. Потом он начал петь, а когда Мартин попросил его запеть, он ответил, что нет певца лучше него. Вот так и образовалась группа".
Все четверо получили кое-какой опыт в других группах. Тут следует упомянуть такие названия, как "Herbst in Peking" ("Осень в Пекине"), "Die Firma" ("Фирма") и другие. Музыка ODG разнообразна, но она совершенно не смешивает разные стили, здесь звуки трубы могут легко переплестись с тяжелыми гитарными рифами (точно так же уже играли FeelingB и Puhdys). Быть может, это поиски чего-то особенного?
Свен: "В группе у каждого своя партия. Кто-то с этим согласен, кто-то нет". "Если честно", добавляет Мартин, "трое из нас прямо сказали: давайте играть Рок-н-Ролл! Но партия трубы в песне "Say nothing" просто-напросто замещает гитарное соло. Было ужасно холодно, когда мы записывали партию гитары, и она никак не хотела работать. Ну а парень, который играет на трубе, как раз был рядом. Вот мы и решили попробовать".
Песни до сих пор записаны на пленке. Записаны они были на Wydoks-studio. Свен создал эту студию вместе с Паулем Ландерсом из FeelingB. У них 16-дорожковая система записи, и иногда в студии настолько холодно, что там играть на гитаре просто нельзя.
Свен говорит о состоянии студии: "Для подобной музыки требования к звуку значительно возросли. С большим количеством звуковых дорожек можно создать гораздо больше давления".
Мартин добавляет: "Мы все еще ждем фею, которая даст нам миллион, чтобы мы, наконец, смоги играть такую музыку, какую мы хотим".
Свен продолжает: "Я создал эту студию вместе с Паулем из FeelingB. Там была сделана первая запись ODG. Потом у Пауля стало меньше времени, и поэтому сведением занимался Sascha. В конце концов, мы записали песни так, как нам хотелось. Потом мы прервались. Мы вернулись к работе недавно, и кое-что попробовали записать в студии, попробовали играть немного потише, а потом продолжили играть. У нас были кое-какие проблемы, кое-кому не нравилась атмосфера в студии. Но когда мы разложили все по полочкам, все получилось". Можно сказать, что сама студия была построена уже вокруг песен. Если следовать этой мысли, то второй альбом ODG будет записан в усовершенствованной Wydoks-studio, с 64-доржечной системой. Вот тогда-то группа и найдет свой звук.
Мартин: "Почему-то ты всегда пытаешься найти свой собственный звук. Но это сложно и на это нужно много времени. Но цель должна быть следующей. Когда люди будут слушать наш CD, они будут говорит: "Да, это ODG!"
Свен объясняет: "Вот идешь по музыкальному магазину, разглядываешь инструменты и усилители и пытаешься найти то, что было сделано специально для тебя. Очень хорошо, что сейчас гитары стали важны, как никогда. Даже в 70-ые они не имели такого значения. Вы послушайте группы вроде Pantera. В них очень много давления и энергии. Для меня игра на гитаре связана с чувством власти". Найти свой собственный звук очень трудно и Мартин объясняет, почему у некоторых это так и не получается: "Все эксперименты со звуком не могут покрыть отсутствие идей для песен. Количество аккордов для гитары не бесконечно. Сейчас время музыкальных смесей. Пять лет назад рэперы уже говорили: Забудьте все то, что играли когда-либо рок-музыканты. Просто смешайте всю музыку, которая есть у вас дом и наслаждайтесь ей. Творчество может заключаться и в этом".
Но пока все звукозаписывающие компании, которым мы показали записи ODG, никак не реагируют. Но у них для этого пока не было времени. Но четверо музыкантов не торопятся. "Материал, который мы уже записали, и который будем продолжать развивать, может немного подождать, дойти, так сказать. Мы больше живая группа. С другой стороны, обязательно нужно делать "настоящие" записи, чтобы другие убедились в качестве нашей музыки. Но сначала мы должны убедиться, что мы действительно можем создать хорошую запись. К созданию первого альбома нужно подходить очень серьезно. Потому что простую запись может сделать любой идиот".
Ну а пока мы можем наслаждаться концертами ODG и их по-настоящему хорошими записями.

0

6

vendelina это видать перевод той статейки, что и у меня имеется, а все руки не доходили прочесть! спасибочки!

Из песенок ОДГ что я прослушала мне, кажется, ни одна не понравилась...Свен там случаем не подпевает?

Antiuser у меня есть 3 альбома Feeling B, но с моим нонешним инетом выкладывать песни просто нереально. Разве что несколько получится. Если найду ссыль откуда можно скачать (вроде где-то видела) - обязательно поделюсь!

0

7

vulik, ага... ее самой... Ну наверняка  подпевает, зная его страсть к этому делу... :D Эх, бедные ребята, отправился наш Свен  по Аллее Славы без них... :/

0

8

vendelina хорошо сказано!:)
а меня так умиляет, что в статейке он Свеном зовется:)

0

9

vulik, а то... инога могу сказануть... :D Ну да... тады они были Свен... Но сразу видно, что к чему в этой группе... Эх... Ну Свен, тоже красивое имя... А еще мне понравилось про их с Паулем студию... :)

0

10

vendelina ну так мы с моей подружкой его вовсю Свеном зовем, как только мы его не зовем!;)
Про Пауля - да, вообще находясь во власти стереотипов я не представляю, что они с ним совместно вообще могут делать!

0

11

vulik, ну в плане кликух я тут тоже не без греха...:lol: Я тоже вот думала, что вместе с Паулем у них ничего не может быть и не могло быть... а нет... оказывается, не так...

0

12

Фигня этот  Orgasm death gimmick,из всех песен ни одна не понравилась((

0

13

Мне тоже не очень понравилось, особенно вокал :(
А вот гитара местами очень даже неплохая и вообще по музыке есть интересные вещи. Но в целом - бедновато как то...

0

14

Ветреная, тогда у них особо и аппаратуры-то не было записывать...

0


Вы здесь » Все об Emigrate » Рихард » Orgasm death gimmick