Все об Emigrate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все об Emigrate » Обсуждение Rammstein » Музыка RAMMSTEIN'a


Музыка RAMMSTEIN'a

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Насколько Раммы профессиональные музыканты???
Играют очень сложную музыку, проффессионалы

30% - 4
Очень сложно играет Шнайдер, а гитары проще простого

15% - 2
Гитары играют сложно, а Шнайдер - проще не куда

7% - 1
Вся музыка держится на игре клавишника

0% - 0
Вообще не понимаю роль Оливера в музыке

0% - 0
Играют просто, но ритмично, вот и получается музыка

46% - 6
Ваще играть не умеют, пьяная макака это повторит

0% - 0
Голосов: 13

1

Сдесь делимся своим мнением по поводу того, как хорошо играют Раммы не имея музыкального образования.

0

2

Я проголосовал за второй пункт, т. к. гитаристы действительно играют достаточно просто, не то чтобы проще некуда, но нетрудно.
На самом деле, я уверен что Рихард и Пауль способны на большее :)
А Христоф очень быстро, точно и долго лупит по барабанам, со стороны это выглядит достаточно трудно, хотя я сам за драм-установкой сидел всего один раз, и поэтому не мне судить... :D

0

3

А я проголосовал за первый пункт. Я музыкант неочень опытный, так что мне кажется, что играют они очень профессионально. Главное чтоб было приятно слушать. :big_boss:

Например LOS вроде бы очень простой, а слушать приятно!

0

4

Только я хотел еще выбрать пятый пункт, но решил, что лучше спрошу. А какая роль в группе у Оливера, я имею ввиду как басиста. Что вообще в рок-группе делает басист?

0

5

Басист - это неотъемлимая часть каждой рок группы! Если хочешь услышать чистую бас гитару, то слушай seemann и ein lied

0

6

Antiuser
Музыка без басов - не музыка. Будь то контрабас или бас-гитара - разницы нет. Басы вносят полноту звука.

0

7

Стыдно спрашивать, но что такое контрабас??? :sorry:

0

8

Ну, он похож на большую скрипку... В пол упирается. Но играют на нем не смычком, а пальцами или медиатором. Введи в Гугле "контрабас" и посмотри картинки.

0

9

Ага, я понял что это :D

0

10

Я проголосовал за пунк № 3 потому как Шнайдер играет давольно простенькие ударные партии, ну за исключение одной песни - Amour, хотя я не иключаю, что эта песня записана накладками. А в целом всё давольно просто, но я бы не сказал что легко!!! Из их песен я могу проиграть все кроме "Te quiero puta" сложновато играет он на томах, когда Тилль поёт текст, с Benzin'ом тоже долго мучился выбивать ритм на бас-бочке, но осилил, а вобще видно что группа "развивается" это очень заметно по ударнику!!! ( на концертах стал играть левой рукой на хэте ) - это очень тяжело!!!

Отредактировано Drum'er (2007-01-09 16:27:05)

0

11

Кстати насчёт басиста - он, как и ударник держит постоянный ритм и гитаристы ориентируются на Оливера

0

12

Я возмущена пунктом"Вообще не понимаю роль Оливера в музыке" Чего его вечно принижают?
Проголосовала за 1 пункт, хотя в музыке хреноватенько разбираюсь, но в целом они - профи конечно же.

0

13

Естественно, столько лет играют, выступают живьём, конечно тут и профи проявляется

0

14

Пункт этот нужен дабы разнообразить количество вариантов ответа.

А на счёт басиста, на него не ориентируется никто! Он играет в унисон с гитарами, ориентируясь, как и они, на Христофа, а вот Христоф то как раз и ведёт. Если внимательно посмотреть раммовские концерты, то нетрудно заметить что большинство песен начинается с того что он постучит палочками, это что бы Рихард, Пауль и Оливер начали играть на равне с ним. А Флака насколько я заметил просто создаёт фон для всего этого, ориентируясь на всех остальных, за редкими исключениями.

0

15

Ну насчёт Басиста мне кажется не во всех песня он играет в унисон с гитарами и то, что он подстраивается под видущие гитары, взять к примеру песню "Morgenstern" во время припева как идёт бас-гитара, а песня "Moskau"  - во время текста тоже обратите внимание на его игру, песня Zwitter.  Вообще в отличие от гитар Басист играет постоянно не переставая. Ну а про ударника всё правильно ведёт он всегда!!! Миди клава лишь создаёт фоновую атмосверу песен.

0

16

На счёт унисона песня "Рояль" вся держится на его ,как мне говорят друзья гитаристы из моей группы, простеньких аккордах

0

17

И зиман тоже, и айн лид, это исключения, потому что там такая задумка что бы играл Оливер, а все ему акомпанимировали

0

18

Drum'er написал(а):

Ну насчёт Басиста мне кажется не во всех песня он играет в унисон с гитарами и то, что он подстраивается под видущие гитары, взять к примеру песню "Morgenstern" во время припева как идёт бас-гитара, а песня "Moskau"  - во время текста тоже обратите внимание на его игру, песня Zwitter.  Вообще в отличие от гитар Басист играет постоянно не переставая.

Ну да, я немного неправильно выразился, он играет всё время, но это басистская обязонность, он как бы добавляет барабанам звука, но ориентируется он на Шнайдера, как и гитары. А то что он подстраивается под Риху и Пауля - я не говорил такого

0

19

Ну вот и всё спор исчерпан я надеюсь ). Я как ударник среднего класса в гитарах мало шарю так что если чё ты меня исправь

0

20

Drum'er написал(а):

Я проголосовал за пунк № 3 потому как Шнайдер играет давольно простенькие ударные партии, ну за исключение одной песни - Amour, хотя я не иключаю, что эта песня записана накладками. А в целом всё давольно просто, но я бы не сказал что легко!!! Из их песен я могу проиграть все кроме "Te quiero puta" сложновато играет он на томах, когда Тилль поёт текст, с Benzin'ом тоже долго мучился выбивать ритм на бас-бочке, но осилил, а вобще видно что группа "развивается" это очень заметно по ударнику!!! ( на концертах стал играть левой рукой на хэте ) - это очень тяжело!!!

Ты категорически прав! Цитирую слова Рихарда из мэкинг оффа райзе, райзе, насчёт Христофа:

"Шнайдер, наш барабанщик, стал играть по-другому. Он словно нашёл новый способ игры.
В первую очередь это связано с тем, что прогресс не стоит на месте. "

0

21

Конечно, ты сам прослушай альбом "Herzeleid" и тот же "Mutter", а лучше "Rosenrot" и ты увидешь разницу игры ударных! :big_boss:

0

22

Вот я давно ещё наблюдаю как записаны ударные на альбоме "Sehsucht", они какие-то "суховаты", ни в одной песне нет  звучания альтов и томов!!! Альбом же Муттер так это то, чего не хватало на Зинзухте; разница между этими альбомами 3 года.

0

23

Я на форуме rammsteinfan.ru прочитал такую мысль, что мелодичность в песнях Раммов появилась из-за Рихарда. Вы согласны?

0

24

Я голосовала за 1 номер... считаю, что они очень профессиональны... как в музыкальном плане, так и в плане перфоманса...
Мое мнение разумеется. Но, все же, не зря же я столько училась-то... хоть и не на гитаре...
Они все играют очень профессионально. И за годы очень хорошо сыгрались как единое целое...
Antiuser, наверное это отдельная тема... но я согласна...

0

25

Я вот не согласен с тем, что мелодицность в группе только за счёт Риха появилась - это заслуга всей команды, а не только его. А вот насчёт музыки группы, то действительно парни играют проффессеонально, ещё бы имея много летний стаж тут любой человек будет проффи, разви я не прав?

Отредактировано Drum'er (2007-02-20 13:55:32)

0

26

Drum'er, ты категорически прав.

Antiuser, не, как сказано выше, это заслуга всей группы

0

27

Конечно, иначе не было бы такой группы как Rammstein если бы всё делал один участник, а не вся команда!!!

0

28

Я в музыке полный ноль,не умею  играть не на одном инструменте,поэтому я проголосовал за Играют просто, но ритмично, вот и получается музыка,хотя может я не прав,я повторюсь,я в музыке БОЛЬШОЙ НОЛЬ

0

29

Жалко нет пункта "Играют просто, но ритмично, профессионалы"

0

30

vlad1611,речи идёт не о проффесионализме раммов, а о манера игры. О музыке.

0


Вы здесь » Все об Emigrate » Обсуждение Rammstein » Музыка RAMMSTEIN'a