Все об Emigrate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все об Emigrate » Какие книги читаем? » Ваши любимые книги


Ваши любимые книги

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Что читаем?

0

2

А я газеты читаю :haha:

0

3

У меня сила привычки, романы читать довольно трудно... ибо очень много читала всякого философского... но в последнее время очень увлек Ремарк... потрясающе он пишет... очень интересно... Про войну вот... про эмиграцию...

0

4

а у меня бзик. я люблю читать в оригинале. порой могу отвергнуть русский перевод книжки со словами "это я прочитаю на английском/немецком/французском". Последнее прочитанное великое проиведение - И.Шоу, "Богач, Бедняк" к моему величайшему сожалению на русском

0

5

vulik, ну в оригинале... это да... это классно...

0

6

Фу, художественная литература, беее какая гадость! Меня всегда тянуло к документальной литературе

0

7

Drum'er например?(:

0

8

я читаю информацию найденную в СМИ. Слово "найденную" я подчеркну!!!

Отредактировано Drum'er (2007-01-09 12:59:57)

0

9

Худ. лит-ра - действительно отвратительная вещь, меня ей пичкают грёбаные 11 лет моей жизни, зато в этом симестре у меня последние уроки литературы!!! :)

0

10

Der_metzgermeister, ну то, что преподают в школе или вузе действительно как-то не очень читается... ну а ведь бывает что-то, что читаешь для души... Ну вот я, к примеру, люблю Стивена Кинга... особенно его некоторые произведения... Вот сейчас хочу почитать "Мобильник", главное дома лежит, а времени из-за работы нет...
А так... не люблюя романистику...

0

11

Мне тоже Кинг нравится. А еще Корецкий.

0

12

Димозг, есть что-то особо любимое? У Кинга?

0

13

vendelina
Я читал не так много его, но мне понравилось "Проклятье Подземных Призраков"... А вообще у меня дома у отца есть почти все его книги, кроме новых. Мне еще раньше нравился Лукьяненко, а потом прочитал "Черновик" и его рейтинг в моих глазах резко упал.

0

14

Димозг, вот Проклятье я не читала... но мне вот больше всего нравится "Мертвая зона". Нет, Лукьяненко не читала... не очень люблю романы вообще... Кинг и еще некотоыре авторы исключение...

0

15

после просмотра энного числа фильмов по Кингу, все хотела прочитать, но руки не дошли. На английском только на компе, но так читать невозможно...
vendelina с чего посоветуешь начать знакомиться с его творчеством?

0

16

vulik, я вот именно с Мертвой зоны... классная книга, ну ан мой вкус...

0

17

vendelina ясненько.как только доберусь до книжного магазина, сразу же куплю! у меня всегда так, стимул нужен чтоб что-то начать

0

18

vulik, очень интересная книга, очень психологичная такая...

0

19

Мне сейчас нравиться Агата Кристи и книга Говарда Лавкрафта "Зов Ктулху"

0

20

Antiuser обожаю Агату Кристи уже довольно давно:))

0

21

В данный момент я читаю в основном только свои учебники по истории, т.к. учусь на историческом факультете. А объем у этих книжек ого-го какой, так что на остальное просто ни сил, ни желания, ни времени нету.

0

22

Percefona, на историческом? Почти коллега... я училась на философском и всегда увлекалась историей... Книгами о каком периоде в истории ты увлекаешься?

0

23

vendelina , вообще я историю и соответсвенно литературу о ней классифицирую в первую очередь по странам, а потом по периоду. Как это ни банально звучит, но я люблю период Второй мировой войны и ВОВ. Любимый исторический герой - А.Гитлер (эх, везде немцы!), про него книг немеренно прочитала: начиная от У.Ширрера и заканчивая В.Мазером, умудрилась даже курсовую написать на тему: "Политическая борьба и путь к власти А.Гитлера". Только не подумай, что я скин какой-нить, мне просто интересно  :)  Еще люблю историю РФ периода Российской Империи (императоры - это моя страсть!) и историю родной Беларуси в период Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой.  Воть.

Отредактировано Percefona (2007-01-20 02:07:50)

0

24

Percefona, о... понятно... я всегда тоже увлекалась историей... но более старой, так сказать... Возрождение..... Новое время... много читала на этеу тему...

0

25

Percefona коллега! даже не ожидала...аж сердце забилось:))) Ох, было дело, и
Великое Княжество Литовское с Речью Посполитой сдавала, и историю мировых войн..
императоры - это моя страсть - это ты меня просто убила! моя тоже! и вообще я пишу свои курсовые ну а теперь диплом по 18 веку. Эпоху Екатерины Второй люблю больше всего.
К слову о литературе сейчас вынуждена читать монографию "Сталин: Путь к власти". Но до Гитлера там дело кажется не доходит...

0

26

vulik, а чья монография про Сталина?

0

27

vendelina некоего Роберта Такера. Ибо сдаю я зарубежную историографию :blink:
Местами даже интересно. Где про психологию этого самого Сталина, про его характер

0

28

vulik, интересно, когда зарубежные исследователи пишут о наших политических фигурах...

0

29

vendelina ну да, тем более когда едва знают русский. Но этот вроде знал, вроде вполне адекватный исследователь. Ох если Gott  мне поможет, дочитаю к экзамену

0

30

vulik, я вообще люблю подобные монографии.. парвда, оыбчно читаю про другие персоналии...

0


Вы здесь » Все об Emigrate » Какие книги читаем? » Ваши любимые книги